Coordonnées

Adresse

215, boul. Jean-Leman, suite 215
Candiac, Québec
J5R 6Z8

Téléphone

1 855-GRAVITE

Nous joindre

Rédaction

Audrey
Audrey Leduc-Brodeur
guillaume-14_uid61e5b68e41582

Guillaume Gervais

Vicky Girard

Vicky Girard

Audrey
Hélène Gingras

Directrice régionale de contenu

hgingras@gravitemedia.com

Denis Germain

Photographe

Erick Rivest

Photographe

Ventes

Isabelle Bergeron
Isabelle Bergeron

Directrice des ventes

ibergeron@gravitemedia.com
Lyne Lefebvre
Lyne Lefebvre

Collaboratrice ventes média - web

llefebvre@gravitemedia.com
Lyne Bourgeois

Lyne Bourgeois

Conseillère média - web

lbourgeois@gravitemedia.com
Marie-Josée Bédard
Marie-Josée Bédard

Conseillère média - web

mjbedard@gravitemedia.com

Coordination des ventes

Sophie Bayard
Sophie Bayard

Coordonnatrice en chef

sbayard@gravitemedia.com
liliane-granger-23_uid6323719a98d37

Liliane Granger

Coordonnatrice aux ventes

lgranger@gravitemedia.com
Stéphanie Bolduc-Gariépy

Stéphanie Gariépy Bolduc

Coordonnatrice aux ventes

sbolduc-gariepy@gravitemedia.com
Mélanie Houle
Mélanie Houle

Chef efficacité opérationnelle / TI

mhoule@gravitemedia.com
melissa-leblanc-59_uid63237176be86a

Mélissa Leblanc

Coordonnatrice aux ventes

mleblanc@gravitemedia.com
carolane-8_uid632372d468d94

Carolane Gravel Bouchard

Coordonnatrice aux ventes

cgravel@gravitemedia.com

Nécrologie - Organismes - Avis

Chantale Cormier
Chantale Cormier

Collaboratrice à la direction générale

ccormier@gravitemedia.com

Design graphique

Jessica Ross

Jessica Ross

Directrice de la Boîte créative

boitecreative@gravitemedia.com

Direction générale

Stéphane Brais
Stéphane Brais

Vice-président aux opérations

sbrais@groupegravite.com
Olivier Langlois

Olivier Langlois

Gestionnaire efficacité opérationnelle

olanglois@gravitemedia.com
Judith Cailhier

Judith Cailhier

Julie Voyer
Julie Voyer

Présidente et directrice générale

jvoyer@groupegravite.com

Finances

Véronique Cloutier
Véronique Cloutier

Contrôleur financier

vcloutier@gravitemedia.com
Guylaine Glaude

Guylaine Glaude

Responsable des comptes clients

gglaude@gravitemedia.com
Évelyne Gariépy

Évelyne Gariépy

Responsable des comptes recevables

egariepy@gravitemedia.com
Marcel Voyer
Marcel Voyer

Messager